Безопасность детей в сети Интернет

152-ФЗ «О защите персональных данных»

Ежедневно люди выполняют множество операций в сети, которые предусматривают использование персональных данных гражданина. Большинство из них не знают простых правил безопасности при использовании интернета. По этой причине, правительство возложило обязанность по защите этих граждан на учреждения, использующие информацию о сотрудниках.

Основным правовым документом, регулирующим обработку персональных сведений различными организациями, является  закон «О персональных данных» от 27.07.2006 года № 152-ФЗ.

Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).Презентация для детей 9-11 лет:  /docs/deti_9-11zvuk.pptx

Презентация для детей 12-14 лет: /docs/Deti_12-14_zvuk_2.pptx

polozhenie_o_persoonalnykh_dannykh.pdf (скачать) (посмотреть)
soglashenie_io_nerazglashenii.pdf (скачать) (посмотреть)