IV традиционный фольклорный фестиваль "Мой народ-моя гордость", посвященный Международному дню родного языка-21 февраля 2020г.

14.02.2020

13 февраля в спортивном зале состоялся четвертый традиционный фестиваль " Мой народ - моя гордость". В ней приняли участие учащиеся всех школ МО Бежтинского участка.

Фольклор Дагестана очень разнообразный и богатый. Его создателями являются многочисленные народы, которые живут на территории Дагестана – лакцы, табасаранцы, даргинцы, аварцы, кумыки.

Фольклор  народов Дагестана достаточно разнообразен. Наиболее популярными являются темы, затрагивающие социальную жизнь населения. В фольклоре 18 века начинаются взаимоотношения, которые проводят к тому, что много элементов фольклора заимствованы у других народов, но все же свои индивидуальные черты этот фольклор сохранил.

Дата создания: 14.02.2020

Дата обновления: 14.02.2020