День Конституций РФ

23.11.2020

В рамках гражданско-патриотического воспитания, а также противодействия развития идеологии экстремизма среди старшеклассников провели мероприятие, посвященный к празднованию дня Конституции РФ.

Конституция – это основной закон государства, обладающей высшей юридической силой. Все законы и правовые акты, принимаемые в нашей стране, должны ориентироваться на нее, и ни в коем случае ей не противоречить. В конституции закреплены права, свободы и обязанности человека и гражданина. Она закрепляет основы государства, формы правления, государственно-территориальное устройство, систему органов власти, государственную символику страны.
Каждая страна по традиции имеет свой гимн, флаг и герб. Они нужны как воплощение её истории и отражение настоящего, как выражение патриотизма её граждан, как её зрительный и музыкальный образ. Вот почему отношение к гербу, флагу и гимну – это и отношение к самому государству.

С докладом и с презентацией мероприятие провела учительница по обществознаний Джаватханова И.С. с учащимися 8-11 классов МКОУ "Хашархотинская СОШ"

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 12.12.2020