ДЕНЬ МАТЕРИ

27.11.2020

«Мама» - самое понятное слово на земле. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.

Цели:
1) воспитывать любовь и уважение к матери, чувство благодарности за её заботу и любовь;
2) способствовать сплочению классного коллектива и родителей;
3) создать условия для раскрытия творческих способностей уч-ся; содействовать развитию у школьников умений общаться.

День матери, этот светлый, волнующий праздник появился в нашем календаре. 30 января 1998 года указ о его учреждении был подписан первым президентом России. Теперь День Матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этот день мы вспоминаем о самых близких людях — наших мамах и бабушках, благодаря которым мы есть и живем. Дети — самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. На свете не существует человека роднее и ближе матери. Ее любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. А материнство на Руси всегда была равноценно сино­ниму святости.

«Мама», «мамочка» - так мы называем самого родного и близкого на свете человека. Первое слово, которое произносит малыш, - это слово «мама». На всех языках мира оно звучит тепло, нежно и ласково. Мама нам рассказывает сказки, советует, учит, заботится о нас. Первые в своей жизни песни ребёнок слышит из маминых уст. Все сегодняшние песни, стихи и поздравления прозвучат для вас, дорогие наши мамы!

Дорогие мамы! Ещё раз поздравляю вас с праздником!
Как бы далеко ни шагнуло человечество в прогрессе, какая бы не наступила эпоха, никогда не обесценится забота женских рук и мудрое материнское слово. И самой большой ценностью в мире всегда будет ваша любовь – драгоценность, которую не купишь ни за какие деньги.
Пусть солнце ярче светит для вас, а рядом всегда будет крепкое мужское плечо.

Дата создания: 27.11.2020

Дата обновления: 28.11.2020