ДЕНЬ ПТИЦ "БЕРЕГИТЕ ПЕРНАТЫХ ДРУЗЕЙ!"

11.04.2019

Внеклассное мероприятие, посвященный ко дню птиц «Берегите пернатых друзей» провели в 5-7 классах.

Цели:

-знать  особенности  птиц, различие видов, расширить  знание о пернатых, их повадках, о роли и месте в  природе, о значении в жизни человека;

уметь работать в группе, слушать своих товарищей, отстаивать свою точку зрения;

-развивать интерес и наблюдательность, научить правилам поведения в природе;

учить задумываться над последствиями своих действий;

-воспитывать у школьников бережное отношение к пернатым друзьям, неравнодушие к многообразному миру птиц;

формировать понятие о происхождении и названии некоторых птиц.

Оборудование:Хочу такой сайт

-презентация "Наши друзья птицы"

-изображения различных птиц

-кроссворд "Птицы"