Единый урок мужества

29.01.2018

Сегодня провели Единый урок мужества, посвященный Дню воинской славы-прорыву блокады Ленинграда. Провела учительница истории Ибрагимхалилова К.А. с использованием ИКТ.

Цель:

• воспитание патриотических качеств личности учащихся, раскрытые понятий "мужество", "героизм", "герой";
  • формировать представление учащихся о долге, мужестве и  героизме;
  • вызвать чувство восхищения и гордости подвигами. совершенными советскими людьми в годы войн и в мирное время.

На долю нашу выпало немало

С времен далеких с Киевской руси.

Стеной страна на ворога стояла

Со словами "Господи, спаси!"

И умереть в бою нестрашно было,Хочу такой сайт

Лишь честь и доблесть им была нужна,

И Родина сынов не позабыла

Хранит она героев имена.